Qui sommes-nous ? 2017-06-21T08:36:31+00:00

Qui sommes nous ?

Une société en Conseil en Investissements Financiers & Création et Gestion de Patrimoine

en-tete_PPA.indd

A propos

Patrimoine Prestige Antilles est une SAS dirigée par Jean-Paul Ternoise, CGPI, membre de la CNCIF, association agréée par l’AMF, inscrite sur le registre tenu par l’ORIAS comme Conseiller en Investissements Financiers (CIF), Courtier d’Assurances (COA) et Courtier en opérations de banque et en services de paiement (COBSP).

Qu’est-ce qu’un C.G.P.I. ? un C.I.F. ?   

Infos légales

Capital social : 99.700.00 €. RCS B 488 354 747 Fort-de-France

Siret : 488 354 747 00021 – APE : 6619A – TVA : FR18488354747

logo-cncifMembre de la Chambre Nationale des Conseillers en Investissements Financiers sous le numéro D013204

Attestations d’assurances RCP et garantie financière 2017   

Attestation CNCIF   

CIF D013204 CNCIF – Société de courtage d’assurances et IOBSP

ORIAS

N° Orias : 07027229

Sous le contrôle de l’ACPR (Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution) – 61 rue Taibout 75009 Paris

Assurance de Responsabilité Civile Professionnelle conforme au Code des Assurances.

Site Web Orias : http://www.orias.fr   

Attestation Orias  

Déclaration CNIL n°1752941 v 0

NOS PARTENAIRES

Assureurs, Promoteurs & Gestionnaires

EN SAVOIR PLUS

Notre équipe Patrimoine Prestige Antilles

JEAN-PAUL TERNOISE

Président

jpternoise@pp-antilles.com

100

0696 450 198 (Digicel)

0696 217 666 (Orange)

0596 647 643

FANY TERNOISE

Responsable communication & événementiel

fternoise@pp-antilles.com

200

0696 298 811

0596 647 643

Kévin Germany

Conseil en gestion de patrimoine

kgermany@pp-antilles.com

0696 298 803

0596 647 643

Chantal Labeau

Commerciale

clabeau@pp-antilles.com

104

0696 221 715

0596 647 643

Anne-Emmanuelle Henry

Conseil en Gestion de Patrimoine Junior

aehenry@pp-antilles.com

103

0696 757 209

0596 647 643

José Quitman

Mandataire d’Intermédiaire en Assurances

RCS Fort-de-France 348777012 – Orias 17002648 (http://www.orias.fr)

jquitman@pp-antilles.com

0696 547 363

OFFRES DE RECRUTEMENT